CORSI BAMBINI E RAGAZZI

LUNEDI'

16:15/17:00

BABY
RITMICA
4/5 ANNI

Rossella Scala
SALA COLORS

17:00/18:00

RITMICA bis
8/10 ANNI

Rossella Scala
SALA COLORS

18:00/19:30

RITMICA bis
AGONISMO

Rossella Scala
SALA COLORS

17:00/18:00

HIP HOP BASE
ELEMENTARI
Nicholas J.
SALA ROSSA

18:00/19.00

REGGAETON DAI 16 ANNI
Nicholas J.
SALA ROSSA

17:00/18.00

KARATE
Mirko e Mattia
SALA NEW

MARTEDI'

17:00/18:00

PRE - KARATE BAMBINI
Mirko Saffioti
SALA ROSSA

18:00/19:00

KARATE BAMBINI INTERMEDIO
Mirko Saffioti
SALA ROSSA

19:00/20:00

KARATE BAMBINI AVANZATO
Mirko Saffioti
SALA ROSSA

16:00/17:00

CLASSICO SBARRA PUNTE BIS
Jessica Rapelli
SALA ROSSA

17:00/18:00

CLASSICO  BIS PICCOLE
Jessica Rapelli
SALA ROSSA

18:00/19:00

CLASSICO  BASE 6/8 ANNI
Jessica Rapelli
SALA ROSSA

17:00/18:00

MODERN BASE
8/10 ANNI

Franca Stilo
SALA COLORS

18:00/19:00

LYRICAL JAZZ
DAI 10 ANNI

Franca Stilo
SALA COLORS

MERCOLEDI'

16:15/17:00

BABY
CLASSICA
4/5 ANNI

Nicole Cantu'
SALA COLORS

17:00/18:00

REGGAETON MEDIE
Nicholas J.
SALA ROSSA

17:00/18:00

HIP HOP
INTERMEDIO ELEMENTARI

Nicole
SALA COLORS

18:00/19:00

HIP HOP
MEDIE E SUPERIORI

Nicole
SALA COLORS

17:00/18:00

RITMICA BIS
8/10 ANNI
Rossella

SALA ROSSA

18:00/19:00

RITMICA 1°LIVELLO
6/8 ANNI

Rossella

SALA ROSSA

GIOVEDI'

16:15/17:00

BABYRITMICA 4/5 ANNI
Rossella Scala

NOVITA' 2020!!!!!
SALA COLORS

16:30/18:00

MODERN CONTEMPORANEO BIS
Sara Nufris
SALA NEW 

17:00/18:30

DANZA
CLASSICA
8/10 ANNI

Jessica Rapelli
SALA ROSSA

17:00/18:00

RITMICA 2° LIVELLO
6/8 ANNI
Rossella Scala
SALA COLORS

18:00/19:30

RITMICA
bis AGONISTICA

Rossella Scala
SALA COLORS

18:30/20:00

DANZA
CLASSICA
SBARRA/PUNTE

Jessica Rapelli
SALA ROSSA

VENERDI'

16:00/17:00

SYNCHROLATINO
MEDIE

Chiara Garlaschè
SALA COLORS

17:00/18:00

SYNCHROLATINO
ELEMENTARI

Chiara Garlaschè
SALA COLORS

17:00/18:00

PRE - KARATE 
Mirko Saffioti
SALA NEW

18:00/19:00

KARATE BAMBINI INTERMEDIO
Mirko Saffioti
SALA NEW

19:00/20:00

KARATE BAMBINI AVANZATO
Mirko Saffioti
SALA NEW

SABATO

10:00/16:00

LEZIONI
PRIVATE
PER COMPETITORI E NON

SINGOLI E COPPIE
SALA ROSSA

CORSI ADULTI

LUNEDI'

20:30/21:30

LISCIO
INTERMEDIO

Federica
Stefano
Tatiana
SALA ROSSA

21:30/22:30

LISCIO AVANZATO
Federica
Stefano
Tatiana
SALA ROSSA

21:30/22:30

LISCIO INTERMEDIO
Federica
Stefano
Tatiana
SALA COLOR

MARTEDI'

19:30/20:45

MUSICAL
ADULTI

Franca Stilo
SALA COLORS

20:30/21:30

BALLI LATINI DI GRUPPO E TORMENTONI 
Chiara Garlaschè
SALA ROSSA

21:30/22:30

SALSA E BACHATA INTERMEDIO
Chiara Garlaschè
SALA ROSSA

MERCOLEDI'

20:30/21:30

SALSA
BACHATA
BASE

Chiara
SALA ROSSA

20:30/21:30

COUNTRY
Daniela
SALA NEW

21:30/22:30

SALSA E BACHATA
AVANZATO

Chiara
SALA ROSSA

GIOVEDI'

20:30/21:30

SWING BASE
Robertino Quarticelli
SALA COLORS

21:30/22:30

SWING INTERMEDIO
Robertino Quarticelli
SALA COLORS

 

21:00/22:00

LISCIO BASE 2
Federica
SALA ROSSA

VENERDI'

19:15/20:15

FLAMENCO
Rosy
SALA NEW

20:15/21:15

FLAMENCO BASE BOLERO
Rosy
SALA NEW

SABATO

10:30/11:30

MODERN ADULTI
Franca Stilo
SALA ROSSA

CORSI FITNESS

LUNEDI'

10:00/11:00

GINNASTICA DOLCE
Franca Stilo
SALA COLORS

19:30/20:30

YOGA
Carola
SALA COLORS

19:15/20:15

PILATES INTERMEDIO
Ilaria 
SALA COLORS

20:00/21:30

KARATE ADULTI PRINCIPIANTI/INTERMEDI
Mattia Minzolini
SALA NEW

19:15/20:15

THAI BOX
Francesco
SALA ROSSA

MARTEDI'

09:30/10:30

GINNASTICA
DOLCE

Carola Camerini
SALA COLORS

20:00/21:30

KARATE ADULTI AVANZATO
Mirko Saffioti
SALA ROSSA

19:15/20:15

KANGOO JUMP
Corina
SALA ROSSA

MERCOLEDI'

10:00/11:00

GINNASTICA
DOLCE

Franca Stilo
SALA COLORS

11:00/12:00

PILATES
OPEN

Ilaria
SALA COLORS

18:30/19:30

PILATES
BASE

Ilaria
SALA NEW

19:30/20:30

PILATES
AVANZATO

Ilaria
SALA NEW

19:15/20:15

THAI BOX
Francesco
SALA ROSSA

GIOVEDI'

9:30/10:30

GINNASTICA DOLCE
Carola Camerini
SALA COLORS

19:30/20:30

KANGOO
JUMPS

Corina
SALA COLORS

20:00/21:30

KARATE ADULTI PRINCIPIANTI/INTERMEDI
Mattia Minzolini
SALA COLORS

19:00/20:00

ZUMBA FITNESS
Cristina Ferri
Sala Rossa

VENERDI'

20:30/21:30

KARATE ADULTI AVANZATO
Mirko Saffioti
SALA NEW

18:30/19:30

PILATES
BASE

Ilaria
SALA NEW

19:30/20:30

PILATES
AVANZATO

Ilaria
SALA NEW

SABATO

10:30/11:30

PILATES
BASE

Federica
SALA COLORS