CORSI BAMBINI E RAGAZZI
LUNEDI'
16:15/17:00
BABY RITMICA
4/5 ANNI
Rossella Scala
17:00/18:30
RITMICA ELEMENTARI
INTERMEDIO
Rossella Scala
18:30/20:00
RITMICA
AGONISMO SINGOLI
Rossella Scala
17:00/18:00
SYNCHROLATIN 6/8 ANNI BASE
Chiara Garlaschè
18:00/19.00
SYNCHROLATIN 9/13 ANNI
Chiara Grlaschè
MARTEDI'
16:00/17:00
PASSO A DUE
CONTEMPORANEO
Franca Stilo
17:00/18:30
CLASSICO SBARRA 8/10 ANNI
Barbara Secchi
17:00/18:15
MODERN INTERMEDIO
9/12 ANNI
Franca Stilo
18:15/19:30
LYRICAL JAZZ Medie e Superiori INTERMEDIO
Franca Stilo
18:45/19:45
KARATE CINTURE COLORATE
Mattia Minzolini
MERCOLEDI'
16:15/17:00
BABY CLASSICA 4/5 ANNI
Nicole Cantù
17:00/18:00
DANZA CLASSICA 6/8 ANNI
Nicole Cantù
18:00/19:00
HIP HOP 8/12 ANNI
Nicole Cantù
19:15/20:15
HIP HOP
MEDIE E SUPERIORI
Nicole Cantù
15:30/17:00
RITMICA AGONISMO
SQUADRA
Rossella Scala
17:00/18:00
RITMICA
6/7 ANNI ESORDIENTI
Rossella Scala
18:00/19:00
RITMICA 8/12 ANNI BASE
Rossella Scala
GIOVEDI'
16:15/17:00
BABY RITMICA
4/5 ANNI
Rossella Scala
17:00/18:30
RITMICA BASE
7/8 ANNI 1° LIVELLO
Rossella Scala
18:30/19:30
RITMICA
AGONISMO SINGOLI
Rossella Scala
17:00/18:00
MUSICAL 9/13 ANNI CANTO/BALLO
RECITAZIONE
Franca Stilo
VENERDI'
16:00/17:30
SYNCHROLATIN
SUPERIORI
Chiara Garlaschè
17:30/18:30
SYNCHROLATINO
INTERMEDIO
Chiara Garlaschè
16:30/17:30
JUDO PICCOLI 4/5 ANNI
Stefano
17:30/18:30
JUDO GRANDI elementari/medie
Stefano
18:45/19:45
KARATE CINTURE COLORATE
Mattia Minzolini
CORSI ADULTI
LUNEDI'
20:30/21:30
GESTUALITA' FEMMINILE OPEN
Chiara Garlaschè
20:30/21:30
LISCIO
INTERMEDIO
Federica/Stefano
Tatiana
21:30/22:30
LISCIO BASE
Federica Salvetti
21:30/22:30
LISCIO AVANZATO
Federica/Stefano/Tatiana
MARTEDI'
19:30/20:30
MUSICAL LAB Laboratorio coreografico
Franca Stilo
20:30/22:00
MUSICAL COMPANY
Franca Stilo
MERCOLEDI'
20:30/21:30
SALSA e
BACHATA
INTERMEDIO
Chiara Garlaschè
21:30/22:30
SALSA E BACHATA
AVANZATO
Chiara Garlaschè
20:30/21:30
SALSA E BACHATA BASE
Luca e Elisabetta
21:30/22:30
COUNTRY OPEN
Matilde e Graziano
GIOVEDI'
20:30/21:30
BOOGIE WOOGIE BASE
Robertino Quarticelli e Federica Salvetti
20:30/21:30
DANZE POLINESIANE ORI TAHITI
Sabrina Garavaglia
21:30/22:30
DANZE POLINESIANE HULA
Sabrina Garavaglia
21:30/22:30
SWING INTERMEDIO
Robertino Quarticelli
VENERDI'
19:30/20:30
FLAMENCO Studio e Coreografie
Rosy Aina
20:30/21:30
TANGO ARGENTINO BASE
Arturo e Antonella
21:30/23:00
TANGO ARGENTINO INTERMEDIO E PRATICA
Arturo e Antonella
21:30/23:00
BALLI DI GRUPPO
Salvo
SABATO
CORSI FITNESS
LUNEDI'
15:00/16:00
HATA YOGA
Carola Camerini
19:15/20:15
PILATES MAT WORK 2° LIVELLO
Irene Censabella
MARTEDI'
09:15/10:15
GINNASTICA
DOLCE bisettimanale
Carola Camerini
10:30/11:30
GINNASTICA
DOLCE bisettimanale
Franca Stilo
09:00/9:45
TAI CHI BASE
Grazia Magnago
9:30/10:30
TAI CHI F24
Grazia Magnago
10:30/11:00
TAI CHI SHAN 48 1° LU
Grazia Magnago
11:00/12:00
TAI CHI YANG 1-2
Grazia Magnago
19:45/21:15
KARATE CINTURE NERE
Mattia Minzolini
MERCOLEDI'
09:15/10:30
TAI CHI YANG 2-3
Grazia Magnago
10:30/11:00
TAI CHI SHAN 48 2° e 3° lu
Grazia Magnago
11:00/12:00
TAI CHI JIAN 16
Grazia Magnago
19:15/20:15
KANGOO JUMP
Corina Dumitru
GIOVEDI'
09:15/10:15
GINNASTICA
DOLCE bisettimanale
Carola Camerini
10:30/11:30
GINNASTICA
DOLCE bisettimanale
Franca Stilo
09:00/9:45
TAI CHI BASE
Grazia Magnago
9:30/10:30
TAI CHI F24
Grazia Magnago
10:30/11:00
TAI CHI JIAN 16
Grazia Magnago
11:00/12:00
TAI CHI YANG 1-2
Grazia Magnago
19:15/20:00
ZUMBA FITNESS
Cristina Ferri
19:30/20:30
POWER PILATES
Tamara Bellini
VENERDI'
19:45/21:15
KARATE CINTURE NERE
Mattia Minzolini
18:45/19:30